News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Родные военнослужащего Артака Рафаеляна, погибшего 28 марта 2017 года на боевой позиции N-ской воинской части Армии обороны Арцаха в результате выстрела со стороны ВС Азербайджана, спустя год, все еще не верят в то, что Артак больше не вернется к ним.

Как заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am тетя погибшего военнослужащего Аида Рафаелян, время ничего не меняет, наоборот, боль усиливается. «Мы все больше и больше чувствуем отсутствие Артака. Племянник был таким хорошим, добрым, совестливым…  Все его боевые друзья и командиры рассказывают, как он проявлял себя во время службы. Он никогда ничего не говорил, мы потом так много узнали о его героических поступках», - рассказывает Аида Рафаелян, еле сдерживая слезы.

Артак был также участником апрельской войны. По словам его тети, 1 апреля племянник был на посту. «Когда мы его спрашивали, как ты там, война ведь, он никогда не жаловался. Артак говорил, если турок нападет на моего друга, то горло ему перегрызу, но, к сожалению, все вышло вот так, пуля снайпера попала ему прямо в сердце. А мы после этого перестали жить, просто существуем. Если я так переношу потерю племянника, то представьте, каково его папе и маме. Сейчас солдаты возвращаются из армии домой. А с каждым солдатом мать Артака ждет возвращения домой и сына. Мы благодарим Бога за каждого военнослужащего, вернувшегося домой, но мы хотим возвращения и своего солдата. Артак – частичка армянской армии, один из ответственных за сегодняшний кажущийся мир, и мы никогда не должны забывать о таких, как он», - сказала госпожа Аида.

Родители погибшего военнослужащего сейчас находятся в больнице. По их словам, они никак не могут свыкнуться с мыслью о потере сына. А младший брат Артака везде ищет его. По рассказам родных, на Новый год он поставил елку у могилы брата. После его смерти он сразу как-то вырос и созрел. А все они мечтают лишь об одном – о мире. «После каждого погибшего говорим, дай Бог, чтобы это была последняя жертва, но конца, к сожалению, не видно», - заключила тетя Артака Рафаеляна.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Бывший омбудсмен Армении лично свидетельствует зверства Азербайджана во время Апрельской войны
Армянофобия является гарантией существования политической власти в этой стране…
Сегодня восьмая годовщина апрельской четырехдневной войны
ВС Азербайджана применили практически все имеющиеся в арсенале виды вооружений…
Армян Арцаха в составе Азербайджана ждет только геноцид: Эксперт присоединился к «Айякве»
Даже сегодня в разных уголках мира происходят геноциды, и, к сожалению, Арцах очень близок к этому…
СК Армении: Получены фактические данные об участии в 44-дневной войне более 4000 террористов
По делам о преступлениях, совершенных военно-политическим руководством Азербайджана, возбуждены уголовные дела …
«Гражданский договор»: Оппозиции следует ознакомиться с докладом по расследованию апрельской эскалации
Власти даже заявили о своей заинтересованности и готовности обеспечить…
Блок «Армения»: Действующая власть не дает разрешения на ознакомление с докладом по апрельской эскалации
Оппозиционер посчитал неправильным подобный стиль работы действующей власти…
Самое