News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Парламентские слушания на тему ГМО в Армении были важны с той точки зрения, что назрел момент обсуждения данного вопроса. Такое мнение на встрече с журналистами 29 января выразила доктор биологических наук Рузанна Садоян.

По ее словам, в Армении необходимо принять закон, регулирующий производство и распространение ГМО, которые могут негативно повлиять на здоровье человека и окружающей среды, включая сельскохозяйственную продукцию. «В ходе парламентских слушаний стало ясно, что в этом вопросе все единодушны. В Министерстве сельского хозяйства была создана комиссия, в которую включены не только ученые, но и представители других ведомств, таких как Минэкологии, Минздрав, юристы, члены общественных организаций», - сказала Садоян.

Эксперт считает, что после этих парламентских слушаний будет достигнут определенный положительный результат, направленный на защиту Армении и армянского общества в целом от негативных последствий ГМО.

Напомним, что 26 января в парламенте Армении прошли слушания на тему «Генномодифицированные организмы – альтернатива или навязывание».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое