News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Сингапур - хороший пример экономического успеха небольшой по территории и небогатой природными ресурсами страны. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am руководитель Инновационного центра Целей устойчивого развития, являющегося инициативой Правительства Армении и ООН, советник Центра стратегических инициатив Правительства Армении Эрик Гюлазян.

Говоря о недавней встрече вице-премьера Сингапура с главой Правительства Армении, он подчеркнул, что Сингапур является одной из ведущих стран мира с точки зрения эффективности общественного управления, работы госслужащих. «Карапетян и Шанмугаратнам договорились относительно обмена опытом по части общественного управления Сингапура. Это произойдет в рамках реформ системы общественного управления, осуществляемых сейчас Правительством Армении», - заявил Гюлазян.

По его словам, наши специалисты сферы общественного управления пройдут курсы усовершенствования в Сингапуре. «Обе стороны обсудили еще очень важный вопрос: скоро наши государства подпишут двустороннее соглашение об избежании двойного налогообложения доходов и имущества и предотвращении уклонений от уплаты налогов, что создаст более прозрачное и привлекательное поле для развития двусторонних деловых связей.  Сингапур является хорошим рынком для армянских знаковых товаров - алкогольных и безалкогольных напитков, сельхозпродукции и других. Была достигнута договоренность работать с партнерами в этом направлении», - сказал советник Центра стратегических инициатив Правительства Армении.

Он заметил, что Шанмугаратнама заинтересовала также возможность выхода через Армению на несколько крупных рынков: на рынок ЕАЭС, благодаря членству страны в данной структуре, ЕС, с которым у Еревана льготный торговый режим GSP+, и Ирана через СЭЗ «Мегри». «Вице-премьер Сингапура отметил, что он рассматривает Армению в качестве хорошего, надежного партнера и по части развития межблоковского сотрудничества», - заключил Гюлазян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое