News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Премьер-министр Армении Карен Карапетян посетил государственный комитет градостроительства и ознакомился с результатами деятельности в 2017 и предстоящей в 2018 г работой

Как сообщает пресс-служба правительства, премьер-министру было доложено о работе в сфере требований к  внешнему оформлению зданий, упрощения процедур проведения инженерных инфраструктур. Карен Карапетян отметил важность этой работы и поручил осуществлять соответствующий контроль. Одновременно пересмотрен порядок разработки генпланов, экспертиз, утверждения и изменения.

Для развития бизнеса в сфере градостроительства существенно упрощен порядок проведения инженерных инфраструктур, для упрощения процесса представления разрешения разработано предложение о пересмотре действующего порядка, который предусматривает переход значительной части операций к электронному варианту посредством единой системы  www.e-permits.am.

Премьер-министру было доложено о работе, которая будет способствовать улучшению позиций нашей страны в рейтинге Всемирного банка Doing Business. Глава правительства поручил определить сроки для реализации реформ в сфере градостроительства и периодически докладывать. Было доложено, что в 2017 г продолжилась программа предоставления жилья пострадавшим в результате землетрясения. Бюджетом предусмотрено направить 560 млн драмов на решение жилищной проблемы 100 семей. По словам ответственных представителей сферы, программа выполнена на 90%, а в 2008-2017 гг с помощью 65млрд драмов решены жилищные проблемы 4839 семей. Остальные 10%, или 542 семьи, будут обеспечены жильем до конца 2020 г.

В ходе встречи обсуждался вопрос многоквартирных, аварийных 3 и 4 степени домов. Было отмечено, что в республике 209 недостроенных зданий, из них 147 можно достроить, остальные подлежат демонтажу.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое