News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В ходе председательства в ОБСЕ Италия уделит максимальное внимание кризису на Украине и так называемым затяжным конфликтам в зоне ОБСЕ  - Нагорный Карабах, Приднестровье, Грузия. Об этом заявил в интервью РИА Новости действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел и международного сотрудничества Италии Анджелино Альфано перед началом визита в Киев и Москву.

По его словам, приоритетной задачей станет содействие поискам решения украинского кризиса. «В качестве действующего председателя ОБСЕ я отправляюсь с визитом на Украину с 30 по 31 января и в Москву 1 февраля и буду иметь контакты с членами специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в восточной Украине, миссии, которая играет ключевую роль в предотвращении рисков новой эскалации и которую Италия твердо поддерживает, в том числе и посредством значительного присутствия наблюдателей.

Другой наш приоритет состоит в том, чтобы привлечь большее внимание к вызовам, исходящим из Средиземноморья, поскольку мы убеждены в том, что средиземноморское измерение является дополнением, а не альтернативой евроазиатскому измерению ОБСЕ. Этот посыл мы уже озвучили в октябре прошлого года на Средиземноморской конференции ОБСЕ, состоявшейся в Палермо.

Наконец, в качестве председателя Италия намерена заняться усилением трех измерений, на которых основывается концепция всеобъемлющей безопасности ОБСЕ: военно-политического, экономически-экологического и человеческого», - заявил итальянский министр.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Действующий  председатель ОБСЕ посетит Южный Кавказ
Частью согласованных усилий по диалогу с партнерами…
Армен Григорян провел встречи в парламенте Финляндии
Подчеркнули важность роли Парламентской ассамблеи ОБСЕ в процессе установления мира между странами…
Министр по делам Европы Британии: Мы поддерживаем Азербайджан в обеспечении интеграции этнических армян
Применение силы не является приемлемым средством разрешения напряженности между общинами…
Григорян и Боно обсудили процесс урегулирования армяно-азербайджанских отношений
А также касающихся армяно-американского партнерства...
Глава МИД Азербайджана встретился с генсеком ОБСЕ: он обвинил Армению в «подстрекательских» заявлениях
«Подчеркнул, что Армения должна воздерживаться от подстрекательских высказываний и заявлений, чтобы еще больше не навредить процессу мира и нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией»...
Ильхам Алиев обвинил ОБСЕ в бездействии и хочет упразднить Минскую группу
Азербайджан восстановил свою территориальную целостность …
Самое