News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Совместной работой мы сможем придать новый импульс расширению присутствия китайского капитала в экономике Армении. С таким заявлением на встрече с Чрезвычайным и полномочным послом Китая в Армении Тянем Эрлуном 30 января выступил премьер-министр Карен Карапетян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства, подчеркнув важность последовательного развития экономического сотрудничества между двумя странами, Карапетян отметил, что армянская сторона заинтересована в активизации и расширении взаимодействия с китайскими инвесторами. Он также заметил, что созданные в стране соответствующие режимы и среда благоприятны для реализации новых инвестиционных программ в Армении. «Уверен, что совместной работой мы сможем придать новый импульс расширению присутствия китайского капитала в экономике Армении», - подчеркнул глава Правительства Армении.

В свою очередь, Тянь Эрлун отметил, что зарегистрированные в Армении в 2017 году экономические показатели создают благоприятные условия для новых успехов, расширения экономических связей. «В январе-ноябре 2017 года, в сравнении с аналогичным периодом 2016 года, объем торгового оборота между нашими государствами вырос на 34,5%, что придало хорошую динамику активизации двусторонних связей», – отметил дипломат, при этом добавив, что правительство Китая готово еще больше углубить и расширить сотрудничество с Арменией в направлении реализации конкретных программ.

Посол также сообщил о том, что с целью реализации программы по строительству китайской школы в Ереване выделено порядка 15 млн. долларов. Кроме этого, по словам дипломата, по инициативе китайской стороны в текущем году будет продолжена реализация программы по пополнению автопарка службы «Скорой помощи» в Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое