News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В Правительстве Армении под председательством премьер-министра Карена Карапетяна 31 января состоялось рабочее совещание, в ходе которого был обсужден процесс внедрения ракетной системы противоградовой защиты.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства, руководитель МЧС Давид Тоноян доложил о том, что первый этап планируется осуществить в 2018 году: работы начнутся в конце марта. В рамках первого этапа планируется определить места размещения 36 пусковых ракетных станций, приобрести и установить их, а также провести другие работы.

По словам глав МЧС и Министерства сельского хозяйства, оценка расходов показала, что система финансово эффективна, и по итогам совместных обсуждений в настоящее время рассматривается возможность обеспечения стабильных расходов станций путем внедрения системы страхования.

В свою очередь, Карапетян отметил важность скорейшего внедрения ракетной системы противоградовой защиты с учетом расходной эффективности и необходимости сокращения рисков, возникающих в сфере сельского хозяйства из-за града.

Глава Правительства поручил руководителям  заинтересованных ведомств дать программе ход, провести в этом году ее пилотные испытания в общинах-бенефициариях, а также в сжатые сроки представить схему внедрения системы страхования.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое