News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Президент  Франции Эммануэль Макрон и депутат турецкого парламента Гаро Палйян встретились на ежегодном банкете Координационного совета армянских организаций Франции в Париже.

В ходе мероприятия мэр Парижа Анн Идальго вручила Гаро Паляну почетную медаль Grand Vermeil.

Армянину- депутату турецкого парламента аплодировали стоя 500 человек, пришедших на ужин.

«Ваша жизнь находится в постоянной опасности. Спасибо за то, то вы делаете. Вы – герой демократии, герой, который отстаивает права человека. Каждый раз, когда вы нуждаетесь в нас, армяне будут рядом с вами, Париж будет рядом с вами», - заявила Анн Идальго.

На встрече находились также представители еврейской общины,  французский адвокат и историк, борец  за разоблачение и наказание нацистских преступников Серж Кларсфельд с супругой Беатой, который получил медаль армянской общины – «Медаль за отвагу CCAF».

«Мы всегда были рядом с армянским народом. И мы боремся за то, чтобы Израиль также признал Геноцид армян. Также мы надеемся, что закон криминализирующий отрицание Геноцида армян так же будет принят во Франции, точно так же, как был принят закон, защищающий еврейскую общину»,- заявил Серж.

Претенденты на получение почетной медали Grand Vermeil определяются депутатами Городского и Регионального совета. Grand vermeil- почетная медаль за труд. Медаль была учреждена в 1948 году. Она вручается за долгий, честный и плодотворный труд в своей профессии.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое