News
Лента
News
Среда
Апрель 17
Вся лента


Председатель Государственной комиссии по защите  экономической конкуренции Армении Артак Шабоян на заседании Правительства 1 февраля попросил премьер-министра Карена Карапетяна предоставить еще два дня для рассмотрения законопроекта, предусматривающего внесение поправок в закон «О защите экономической конкуренции» и смежные нормативно-правовые акты.

По его словам, согласно законопроекту Армения имеет определенные обязательства перед Международным валютным фондом. «Поскольку международные организации проявляют особые требования к этому законопроекту, прошу предоставить еще два дня для его обсуждения с вице-премьером Ваче Габриеляном», - отметил Шабоян.

Услышав данную просьбу, Карен Карапетян выразил недовольство: «Этот пакет поправок уже один раз после одобрения в Правительстве был направлен в парламент. Потом его вернули обратно. Сейчас еще раз отправят и вернут, и опять потребуют два дня для его рассмотрения». Тем не менее, премьер-министр согласился. Шабоян же представил чего  касаются законодательные изменения. В частности, данным законопроектом уточнены и дополнены определения по картельным соглашениям, злоупотреблениям доминирующим положением и недобросовестной конкуренции, в том числе с использованием товарных знаков. «Цель поправок – приведение документа в соответствие с законодательными требованиями ЕАЭС и учет рекомендаций Всемирного банка и Евросоюза», - отметил глава антимонопольного органа.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое