News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

В рамках заседания Евразийского межправительственного совета, проходящего в городе Алматы, премьер-министр Армении Карен Карапетян 2 февраля встретился с белорусским коллегой Андреем Кобяковым.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства, стороны обсудили повестку армяно-белорусских экономических отношений и перспективы развития взаимодействия.

Карапетян отметил, что за 11 месяцев 2017-го, в сравнении с тем же периодом предыдущего года, страны увеличили товарооборот на 20%. Стороны сошлись во мнении, что существует большой потенциал для дальнейшего углубления отношений, и необходимо сохранить и стимулировать позитивные тенденции.

Карапетян ознакомил Кобякова также с возможностями открывшейся в ноябре 2017 года на армяно-иранской границе Свободной экономической зоны, отметив, что она может быть интересна и белорусскому бизнесу.

В ходе встречи были также обсуждены возможности углубления сотрудничества в ряде сфер, в частности в сферах животноводства, информационных технологий.

Собеседники обсудили некоторые вопросы, касающиеся взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое