News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Находящийся с рабочим визитом в Алматы премьер-министр Армении Карен Карапетян 2 февраля встретился с казахстанским коллегой Бакытжаном Сагинтаевым.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства Армении, в ходе встречи Карапетян отметил, что, благодаря совместной работе, за 11 месяцев 2017-го, в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года, товарооборот между двумя странами вырос на 51,2 %. Стороны сошлись во мнении, что необходимо приложить все усилия в направлении улучшения этих показателей и дальнейшего углубления экономических связей.

Глава Правительства Армении подчеркнул, что в обеих странах есть многочисленные перспективные проекты, которые можно реализовать совместно и на взаимовыгодных условиях.

Собеседники также обсудили вопросы взаимодействия в сферах информационных технологий, сельского хозяйства, горнодобывающей промышленности, а также реализации совместных программ.

Карапетян ознакомил коллегу и с возможностями свободной экономической зоны, открывшейся в ноябре прошлого года на армяно-иранской границе, отметив, что СЭЗ, а также наличие льготных торговых режимов предоставляют хорошие возможности для выхода через Армению на другие крупные рынки.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Министр экономики Армении и посол Австралии обсудили вопросы сотрудничества
Папоян предложил рассмотреть возможность привлечения австралийских компаний к различным экономическим проектам, реализуемым в Армении…
Курсы валют в Армении
Курс евро составил 421,76 драма…
Токаев: Казахстан готов увеличить экспорт в Армению
Стороны договорились продолжить активное участие в укреплении мира и стабильности…
«Этк»: Связанная с депутатами от правящей партии компания приобрела в Цахкадзоре землю за 1 млн. долларов
Компанию «Сатурнаван» учредили племянник депутата Хачатура Сукиасяна Арик Сукиасян и отец депутата Вагаршака Акопяна Сос Акопян…
Папоян и Гегинати обсудили программу «Конкурентоспособное и устойчивое сельское хозяйство»
Компоненты программы включают институциональные реформы …
Курс доллара вырос, евро подешевел
Курс доллара США сегодня, 12 апреля, составил…
Самое