News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Голосование во втором туре очередных президентских выборах, по итогам которых будет определен новый глава государства, началось 4 февраля в Республике Кипр, передает ТАСС. В 07:00 по местному времени в стране открылись более 1 тыс. избирательных участков.

В связи с тем, что никому из претендентов на пост главы государства не удалось преодолеть 50-процентный барьер в первом туре, во втором принимают участие два кандидата, набравшие большее количество голосов.

Среди них - действующий президент страны Никос Анастасиадис, которому удалось набрать в первом туре 35,5% голосов избирателей и кандидат, поддерживаемый основной оппозиционной партией острова Прогрессивная партия трудового народа Кипра (АКЭЛ), Ставрос Малас, за которого проголосовали 30,25% избирателей.

Согласно заявлению Кипрской избирательной комиссии, правом голоса на президентских выборах обладают приблизительно 550 тыс. граждан Республики Кипр, достигших 18 лет. Первые результаты, предположительно, уже станут известны в 18:30 по местному времени.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое