News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Правительство Израиля легализует форпост еврейских поселенцев на Западном берегу реки Иордан в ответ на убийство палестинскими боевиками жившего там раввина.Об этом заявил премьер-министр Биньямин Нетаньяху, передает РИА Новости.

«Сегодня правительство урегулирует вопрос со статусом Хават-Гилад, чтобы создать там условия для нормальной жизни», — сказал Нетаньяху на воскресном заседании кабинета.

В начале января боевики убили жителя Хават-Гилад — 35-летнего раввина, отца шестерых детей Разиэля Шеваха, расстреляв его машину на одном из шоссе Западного берега.

Нетаньяху пообещал, что все участники преступления будут найдены и понесут наказание. «Вчера наши силы вновь действовали, чтобы задержать последних из убийц рабби Шеваха и их сообщников. Мы не успокоимся, пока не привлечем их к ответственности», — сказал глава правительства.

Операция, проводившаяся накануне в районе городов Наблус и Дженин, сопровождалась столкновениями силовиков с местными жителями, один из которых, по данным палестинских медиков, был убит, несколько получили ранения. Военные сообщили о задержании новых подозреваемых в убийстве Шеваха.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое