News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Полиция Тайваня в ходе рейда в минувшие выходные изъяла на одной из рыбацких лодок в порту города Гаосюн 1289 килограммов кетамина  — крупнейшую в истории острова партию наркотиков, сообщается на сайте городской прокуратуры, передает РИА Новости.

Сотрудники отдела по борьбе с наркотиками несколько недель вели расследование и наблюдение за портом после того, как к ним поступила информация о том, что крупный наркосиндикат начал поставлять наркотики на Тайвань через порт города Гаосюн.

Судно под названием Sheng Li Man, на котором были обнаружены запрещенные вещества, было под наблюдением полиции еще с января, так как оно крайне редко использовалось для ловли рыбы. В минувшие выходные судно вышло в море и позже сообщило о поломке возле кораллового острова Сяолюцю, тогда второе судно было направлено ему на помощь. Полиция обыскала обе лодки по возвращению в порт.

Сотрудники правоохранительных органов в ходе обыска обнаружили на Sheng Li Man 126 черных полиэтиленовых пакетов, спрятанных под холодильной камерой судна. По предварительным подсчетам полиции, стоимость партии составляет около 102 миллионов долларов.

Капитан судна по фамилии Чэнь задержан, а пять рыбаков с индонезийскими паспортами были направлены в агентство, которое их нанимало, где в настоящий момент они находятся под стражей.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Родственники азербайджанца, убившего москвича, угрожают родителям потерпевшего
Угрозы также поступают от родственников Гусейнова, сообщил адвокат потерпевшей стороны Денис Ковалев…
Суд в Москве арестовал гражданина Азербайджана на 2 месяца по делу убийстве из-за парковки
Следователь на суде сообщил, что по пути в Ростовскую область, где Шахин с братьями планировали скрываться от полиции, они успели совершить ещё несколько преступлений…
Соучастники убийства москвича из-за парковки в Москве являются братьями подозреваемого азербайджанца
Кроме того, они не смогли ответить, за что задержаны…
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки азербайджанца задержали в Ростовской области
Подозреваемый и двое соучастников задержаны в Ростовской области…
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Суд в Сочи отправил подозреваемого в убийстве юмориста Геворкяна под арест
Рассмотрев материалы, суд счел необходимым ходатайство следствия удовлетворить, избрав в отношении мужчины меру пресечения в виде…
Самое