News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Изменение подоходного налога в Армении не может существенно сказаться на бизнес-активности в области информационных технологий.  Такое мнение в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am выразил соучредитель Научно-технологического фонда Армении (Foundation for Armenian Science and Technology (FAST) Артур Алавердян.

По его словам, данное изменение не может повлиять на финансовое состояние ИТ компаний, несмотря на то что для них перестали действовать льготные налоговые условия.

«Не думаю, что  5%-ое изменение нанесет урон компаниям»,- отметил Артур Алавердян, добавив, что в России и США аналогичный налог также превышает 20%.

Напомним, что в соответствии со вступившим в силу 1 января  Налоговым кодексом Армении шкала налога на доход  изменилась. В прошлом для работников с месячной зарплатой до 120 тысяч драмов он составлял 24,4%. Теперь для работников с месячным окладом до 150 тысяч драмов подоходный налог составляет 23%. Взамен повысился налог для работников с зарплатой от 150 тыс. драмов до 2 млн. драмов – с 26,6% до 28%. Для тех, кто получает зарплату свыше 2 млн. драмов, налог не изменился – 36%.

По данным Нацстатслужбы Армении, самые высокие зарплаты в стране имеют работники сферы информационных технологий и связи- среднемесячная зарплата здесь по итогам 2017 года составила 440 тыс. драмов, с годовым ростом на 16,4%. Рост обусловлен частным сектором, где зарплаты за год возросли на 15% - до 480 драмов в среднем, при росте зарплат в частном секторе на 6,2% -до 191 тыс. драмов (1 доллар = 482.72 драмов).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Цена соцсети Трампа достигла $9 млрд в первый же день торгов
Это следует рассматривать скорее как признак энтузиазма…
Ученые использовали искусственный интеллект для улучшения вкуса пива
В статье для журнала Nature Communications Ферстрепен и его коллеги рассказали, как они проанализировали химический состав 250 коммерческих сортов бельгийского пива...
Bloomberg: терминалы Starlink незаконно продаются на черном рынке
Starlink можно купить в Судане…
ITHome: в Китае испытали самый быстрый мобильный интернет со скоростью 10G
С помощью подобного интернета можно загрузить двухчасовой фильм в разрешении 8K объемом в 90 ГБ всего за 72 секунды…
Высший суд Испании приостановил работу Telegram в стране
Telegram является четвертым по популярности мессенджером в Испании…
В Южной Корее ведущим новостей стал искусственный интеллект
Наем людей-ведущих новостей требует значительных затрат…
Самое