News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Регион Овернь-Рон-Альпы во Франции прекращает финансирование Центра армянской памяти, об этом пишет Nouvelles d'Arménie

Центр был основан в 2013 году, и до нынешнего года треть финансирования центр получал от региона  Овернь-Рон-Альпы, ежегодно отправляя заявку.

Руководитель региона  Лоран Вокье, в ответ на нынешний запрос, заявив, что, несмотря на важную роль армянской общины и роль Центра армянской памяти, регион в нынешнем году не предоставить финансовую поддержку.

«В течение последних трех лет регион Овернь-Рон-Альпы получает все меньше дотаций от центральной власти, и сейчас, учитывая другие приоритеты, принято решение не финансировать»»,- сказано в письменном ответе Лоана Вокье на запрос Центра.

В свою очередь руководители Центра Жак Папазян и Патрик Ованнисян написали официальное письмо, заявив, что принятое решение не справедливо. Об этом они также проинформировали прессу.

«Это решение ужасно по своей сути, регион фактически законно сделал выбор между финансированием национального Центра памяти и коммерческими структурами. Выбор сделан в пользу финансирования коммерческих структур, которые никогда не имели исторического значения. Это не те две структуры, между которыми можно было делать выбор»,- сказано в заявлении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое