News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Армяне даже небольшими группами в 4-5 человек  не могут заниматься бизнесом, а вы представьте, что будет, если десятки общин объединятся для решения общих задач. Об этом заявил во время обсуждения законопроекта «О межобщинных объединениях» и пакета смежных законопроектов в парламенте Армении 6 февраля вице-спикер Национального Собрания, депутат от блока «Царукян» Микаел Мелкумян.

По его словам, законопроект не дает ответа на вопрос, что будет с областными администрациями в случае создания в Армении межобщинных больших объединений.

Он также подчеркнул, что для создания межобщинных объединений, в первую очередь, нужны предпосылки, общины должны иметь общие интересы. «Мы все еще пребываем в полуфеодальных временах. И мы хотим внедрить в эту систему демократические основы?

Понятно, что мы пытаемся сэкономить, хотим внедрить административное прямое управление. А областные администрации нам, вообще, нужны? Кто сказал, что сегодняшнее областное административно-территориальное разделение правильно? Оно очень даже ошибочное. Все это привело к большим проблемам, которые мы никак не можем решить», - заявил Мелкумян, при этом отметив, что общины – это не поле для экспериментов.

«Община – живой организм, имеющая свои традиции. Почему вы хотите все размазать, привести к затратному режиму. Сейчас не то время, мы будем против данной инициативы», - подчеркнул вице-спикер НС Армении.

В свою очередь, депутат от блока «Царукян» Вардан Бостанджян отметил, что вряд ли в Армении можно будет создать межобщинные объединения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое