News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Колумбия возмущена открытием в Сингапуре ресторана, названного в честь наркобарона  Пабло Эскобара, передает AFP.

В трехстраничном письме в министерство иностранных дел Сингапура колумбийское посольство выразило «серьезную озабоченность», заявив, что забегаловка отдает должное «худшему преступнику в истории Колумбии».

«Посольство Колумбии хочет поделиться некоторой информацией, чтобы освежить ужас, который этот преступник вызвал в Колумбии, не говоря уже о наркомании, которую он продвигал, и о войне, которую он объявил», - говорится в письме. «Если идея владельца заключалась в том, чтобы сделать его бизнес привлекательным и модным, то это вызовет путницу. Потому что Колумбия уже не похожа на страну, изображенную в сериале «Наркос»». Колумбия не может «больше терпеть как воздается дань этому преступнику».

Владелец Стэн Шри Ганеш рассказал AFP, что он решил назвать это «просто потому, что в нем было слово «бар». По его словам, несколько пользователей опубликовали оскорбительные комментарии и отправили угрожающие сообщения на страницу гастропаба в Facebook. «Это должно было быть каламбуром. Мы  не ожидали такой реакции».

Более двух десятилетий после того, как полицейские убили Эскобара в Медельине, лидер наркокартеля  был увековечен в сериале Netflix «Наркос».

Эскобар по-прежнему пользуется большой популярностью в Медельине, где его считают святым и антигероем.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое