News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Москва еще весной предлагала Вашингтону список стоящих на двусторонней повестке тем для обсуждения, но США не хотят идти на сущностные договорённости, заявил глава российского МИД Сергей Лавров, передает РИА Новости

«Там много всего сложного: и фактические похищения наших граждан за рубежом по подозрению в киберпреступлениях при игнорировании российско-американского договора о взаимной помощи по уголовным делам, который должен задействоваться, и при наличии подозрений в преступной деятельности мы обязаны получать информацию и проводить консультации. Проблема усыновления, когда российские дети гибнут в американских приемных семьях, а американские суды оправдывают родителей, которые, очевидно, были замешаны в нечистоплотных и преступных действиях», — назвал министр.

По его словам, среди этих тем был также вопрос российской собственности, которая была экспроприирована. «Передали список без какой-либо политизации, без идеологии, просто перечень вопросов и предложили: давайте сядем и спокойно начнем их обсуждать. Для проформы состоялась пара встреч, которые ничего не дали. Американская сторона вообще ни на какие сущностные договоренности идти сейчас не может и не хочет», — добавил министр. «Так этот список и остался пока без движения», — резюмировал Лавров.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое