News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

На северо-востоке Шотландии в графстве Абердиншир образовалась пробка, после того как одну из прибрежных дорог пытался переползти детеныш тюленя, передает BBC

Тюлененок, примерный возраст которого 4-5 недель, был обнаружен местной жительницей, которая возвращалась домой из школы со своим ребенком. По ее словам, она заметила, что водители на встречной полосе начали сигналить ей фарами и махать руками, чтобы она замедлила ход. Она подогнала автомобиль поближе к тюлененку и включила аварийную сигнализацию, чтобы предупредить следующих за ней водителей.

На призыв о помощи застрявшему на дороге тюлененку откликнулись местные организации, которые занимаются защитой животных. Первыми на место происшествия приехали полицейские, и оградили детеныша от зевак. Спасатели установили, что со здоровьем тюлененка все в порядке, кроме порезов на ластах, которые совсем не предназначены для передвижений по жестким покрытиям.

Тюлененок находился примерно в километре от берега. Скорее всего, говорят специалисты, он попал на берег во время прилива и не успел уйти вместе с отливом. Детеныш был доставлен в центр спасения диких животных, где его ласты подлечат, а затем выпустят в море.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое