News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Новоназначенный посол Польши в Армении Павел Чеплак вручил 8 февраля верительные грамоты президенту Сержу Саргсяну.

Как сообщает пресс-служба главы государства, президент поздравил посла в связи со вступлением в должность и пожелал ему успехов, выразив надежду, что своим богатым опытом в дипломатической деятельности посол будет содействовать укреплению армяно-польских отношений и расширению повестки сотрудничества. Серж Саргсян с удовлетворением отметил, что отношения между Арменией и Польшей всегда были конструктивными и теплыми.

Подчеркнув, что в прошлом году две страны отметили 25-илетие установления дипломатических отношений, а также 650-летие образования армянской общины в Польше, президент поблагодарил польский народ за дружеское и теплое до настоящего времени отношение к части армянского народа.

Польский посол выразил благодарность президенту за прием, обозначив своей приоритетной задачей за время пребывания в должности углубление армяно-польских экономических связей и последовательные работы по увеличению товарооборота между двумя странами.

Президент Саргсян и посол Чеплак помимо возможностей развития двусторонних отношений в политической, экономической и гуманитарной сферах, обсудили вопросы, сотрудничества в многостороннем формате в международных структурах

Стороны также коснулись развития армяно-польского сотрудничества в рамках Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения-ЕС.

Собеседники обозначили большую важность активизации межпарламентского диалога в контексте укрепления межгосударственных отношений.

В ходе встречи президент Республики Армения и посол Польши обменялись мнениями о переговорном процессе по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое