News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Члены делегации Северной Кореи не намерены встречаться с должностными лицами США во время зимних Олимпийских игр, которые начинаются в Южной Корее в пятницу, 9 февраля, передает Reuters.

Тем не менее, высокопоставленная делегация Севера встретится с президентом Южной Кореи Мун Джеином.

«Мы никогда не просили о диалоге с США, а также в будущем », - сообщил генеральный директор КНДР Юнг Сэм. «Мы не собираемся встречаться с американской стороной во время пребывания в Южной Корее. Визит нашей делегации в Южную Корею - это только участие в Олимпийских играх и приветствие ее успешного проведения».

Соединенные Штаты  также не запрашивали переговоров с Северной Кореей, но но вцие-президента Майк Пенс оставил возможность установить какой-либо контакт. Однако в ходе встречи с президентом Южной Кореи Пенс заявил, что США никогда не будут колебаться в  достижении своей цели - заставить Северную Корею отказаться от своей ядерной и ракетной программы посредством сильного давления. Он также отметил, что Вашингтон скоро обнародует «самый жесткий и самый агрессивный пакет экономических санкций в отношении Северной Кореи».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое