News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Спикер парламента Ара Баблоян принял 8 февраля новоназначенного посла Мальты в Арменнии Наташу Мели Даудей. Об этом Новости Армении-NEWS.am сообщили в пресс-службе парламента

Глава парламента, поздравив посла, выразил надежду, что своей деятельностью она будет способствовать укреплению и развитию дружеских отношений между двумя странами. Ара Баблоян подчеркнул, что существует большой неиспользованный потенциал для сотрудничества.

 Подчеркнув важность межпарламентского сотрудничества, Ара Баблоян отметил, что деятельность группы дружбы Армения-Мальта будет способствовать диалогу и эффективному сотрудничеству между парламентами двух стран.

Также глава парламента обозначил важность подписания Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения-ЕС, считая его еще одним важным шагом в направлении Европы. В этом контексте Ара Баблоян отметил: «Мы рады, что Мальта, будучи маленькой страной, имеет уникальное место в Европе. Это нас вдохновляет, потому что Армения будучи также маленькой страной, стремиться стать мостом сотрудничества между Европой и ЕАЭС».

Поблагодарив за теплый прием, посол выразила готовность поддержать активизацию межпарламентских отношений между Мальтой и Арменией. Посол выразила надежду, что в ближайшие годы парламенты двух стран наладят партнерские отношения, а также будут активизированы взаимные визиты и контакты на разных уровнях.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Цены производителей сельхозпродукции в ЕАЭС в феврале выросли на 7,5%
Индекс цен производителей сельскохозяйственной продукции по Евразийскому экономическому союзу в феврале 2024 года по сравнению…
Лавров: Путин был удивлен решением Пашиняна признать Карабах частью Азербайджана
Никаких объяснений не было…
Депутат: На данный момент вопрос выхода Армении из ЕАЭС не обсуждается
Также, как отметил парламентарий, не менее важно соответствовать рынку, на который…
Госдума РФ приняла закон о введении уплаты НДС при онлайн-продаже товаров из ЕАЭС
Принятие проекта федерального закона позволит усовершенствовать систему администрирования НДС, устранить неравенство в налогообложении НДС российских и иностранных налогоплательщиков...
Правительство РА одобрило соглашение о единой системе таможенного транзита между ЕАЭС и третьими сторонами
Определяет основные принципы функционирования единой системы таможенного транзита…
В ЕАЭС изменятся правила обращения ветеринарных лекарств
Правила устанавливают: единые процедуры регистрации ветеринарных лекарственных препаратов и иные процедуры, связанные с регистрацией…
Самое