News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Старейшая из известных великих лож движения масонов, Объединенная великая ложа Англии разместила в нескольких британских газетах объявления с просьбой прекратить дискриминацию ее членов, передает BBC.

В тексте объявления под заголовком «Всему есть предел!» («Enough Is Enough») Объединённая великая ложа Англии утверждает, что к ее членам в стране относятся крайне предвзято, хотя ложа открыта для всех желающих, принадлежащих к любой религии, расе и придерживающихся любых политических взглядов.

Поводом для этого обращения стали недавние публикации в прессе, в которых ставился вопрос о влиянии масонов в полиции и в парламенте.

В своем обращении Объединенная великая ложа Англии пишет, что воспринимает подозрения и передергивания в отношении двухсот с лишним тысяч масонов страны именно как дискриминацию. «Никто не должен незаслуженно клеймить позором членов нашей организации. Ни одна организация не потерпела бы такого, не потерпим и мы», - говорится в тексте за подписью управляющего ложи Дэвида Стейплза.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое