News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Предполагаемый лидер мощного наркокартеля «Лос-Сетас» Хосе Мария Гисар Валенсия по прозвищу Z-43 задержан в Мексике, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Universal.

Косвенно эту информацию подтвердил и глава МВД страны Альфонсо Наваррете. «Очень признателен за работу сотрудников министерства военно-морского флота в сотрудничестве с гражданской разведкой по важной поимке одного из фигурантов списка 122 наиболее важных целей для федерльного правительства», — написал Наваррете в своем микроблоге в Twitter.

В ближайшее время ожидается официальное заявление на этот счет со стороны национального уполномоченного по безопасности Ренато Салеса Эредии.

Z-43 был задержан в результате операции морской пехоты. Власти США предлагали вознаграждение в 5 миллионов долларов за его поимку.

«Лос-Сетас» считается одним из лидеров криминального мира Мексики. По некоторым данным, картель контролирует преступные группировки в большинстве штатов страны и в федеральном округе Мехико. Картель изначально был сформирован из числа экс-сотрудников элитных армейских подразделений.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Суд в Сочи отправил подозреваемого в убийстве юмориста Геворкяна под арест
Рассмотрев материалы, суд счел необходимым ходатайство следствия удовлетворить, избрав в отношении мужчины меру пресечения в виде…
В Подмосковье обстреляли полицейских, ловивших наркодилера: один из силовиков погиб
До госпитализации он успел рассказал, что нападавший избил его, нанося удары по голове, пока тот не потерял сознание...
Европол выявил более 800 преступных сетей, представляющих угрозу для ЕС
По ее словам, каждая из 821 выявленной преступной сети уникальна. Они различаются по составу, структуре, преступной деятельности, территориальному контролю, продолжительности существования, типам сотрудничества и ряду других параметров...
В Эквадоре группа вооруженных лиц напала на людей: погибли 8 человек, еще 8 ранены
Ни одна группировка пока не взяла на себя ответственность за нападение...
Патриарх криминального мира Шакро Молодой вышел на свободу
Соответствующее решение ранее принял Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края…
Самое