News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

На Западе мало кто слышал про девушку-косплеера Enako, однако на родине в Японии она невероятно популярна. И недавно Enako раскрыла, что с помощью переодеваний в популярных персонажей из игр и аниме, она зарабатывает около $90 тыс. в месяц, передает Vesti. 

Известность пришла к Enako ещё в 2012 году, но в последние несколько лёт её популярность продолжала стремительно расти, и сейчас она является самой известной косплей-моделью в Японии. В связи с этим, девушку недавно пригласили на крупное японское ток-шоу Downtown DX, где она удивила присутствующих, рассказав о своём заработке.

Как призналась Enako, в последнее время она стала очень много зарабатывать, а особенно удачным оказался прошлый декабрь, за который она заработала около $90 тыс. Статус Enako в Японии беспрецедентен - некоторые её фотосъёмки в образах различных героинь из аниме привлекают сотни фотографов и журналистов.

Enako приглашают на все крупные косплей-мероприятия в Японии, где к ней выстраиваются многотысячные очереди. Японка стала так популярна, что к ней обращаются авторы многие видеоигровые и мультипликационные компании, предлагая стать их официальным косплеером, а также приглашая на съёмки в рекламе.

К тому же, Enako постоянно проводит трансляции в стриминговом приложении Live.me, где она за час в среднем получает около $1800 в качестве пожертвований и подарков от своих фанатов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое