News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Президент РФ Владимир Путин обсудил по телефону с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху действия израильских ВВС, нанесших ракетные удары по целям на территории Сирии, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Российская сторона высказалась за то, чтобы избегать любых шагов, которые могли бы привести к новому витку опасного для всех противостояния в регионе.

Согласно сообщению пресс-службы Нетаньяху, премьер Израиля в ходе разговора с Путиным договорился о продолжении координации действий между военными двух стран. «Я говорил недавно с президентом России Владимиром Путиным. Мы договорились, что координация безопасности между нашими армиями будет продолжаться», - сообщил Нетаньяху.

Напомним, что 10 февраля израильские самолеты предприняли первый налет на сирийские объекты после того, был сбит иранский беспилотник, нарушивший воздушную границу Израиля со стороны Сирии. Иран отрицал, что его беспилотник залетел на территорию Израиля.

Во время налета израильских самолетов на объекты в Сирии один из них был сбит сирийской ракетой. Пилоты F-16 катапультировались, машина упала на территории Израиля. После этого израильтяне предприняли вторую массированную атаку, целью которой стали 12 объектов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое