News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что украинские власти подготовили документы для его депортации в Польшу. Об этом он заявил в эфире телекомпании «Рустави-2», сообщает dsnews.ua.

«Прокуратура Украины отказалась от моего домашнего ареста для того, чтобы подготовить мою депортацию из страны. По моей информации, миграционная служба Украины подписала пакет документов в связи с моей депортацией, в частности, в связи с реадмиссией, то есть меня хотят отправить туда, откуда я въехал в страну,— в Польшу»,— сказал он в  интервью.

В январе в украинской Генеральной прокуратуре “Ъ” заявили: «Есть все законные основания для отправки Михаила Саакашвили в Грузию. Открытым оставался только вопрос, экстрадировать ли его на родину или депортировать в Польшу, из которой он незаконно прибыл на территорию Украины».

«Но вопрос Польши был снят с повестки дня, а в то же самое время Главная прокуратура Грузии подала несколько запросов по поводу экстрадиции Михаила Саакашвили. У нас нет юридических причин им отказывать»,— заявил собеседник  близкий к Генпрокуратуре Украины.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое