News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Департамент национальных парков и сохранения дикой природы Таиланда планирует ввести ограничения на посещение туристами природных парков, в состав которых входят почти все популярные у путешественников острова, сообщает ТАСС  со ссылкой на издание The Nation.

«Национальные парки сейчас переполнены посетителями. В результате, вся вода в масляных пятнах от лодок и катеров, в море и на берегу горы мусора», - заявил глава департамента Сонгтхам Суксаванг.

По его словам, ведомство готовит план ограничений отдельно для каждого из морских парков с учетом местной специфики. Как ожидается, одним из первых мест, где будут введены рестрикции, - Симиланские острова. Этот архипелаг, расположенный в Андаманском море на юге Таиланда, очень популярен у туристов. Острова закрыты для посещения в летний и осенний период, на которые приходится сезон дождей, однако этого времени недостаточно, чтобы природа архипелага смогла восстановиться, отмечают экологи.

В прошлом году в Таиланде зафиксировано рекордное количество иностранных туристов. Курорты королевства приняли 35,4 млн отдыхающих, которые оставили здесь более $50 млрд, сообщили в минтуризме. Согласно прогнозам, количество туристов в ближайшие годы будет расти.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое