News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Евросоюз призвал Израиль и Иран, а также их союзников и международных игроков к сдержанности после эскалации в Сирии. Об этом на брифинге в Брюсселе в понедельник заявила официальный представитель Европейской внешнеполитической службы (ЕВС) Майя Косьянчич, передает ТАСС

«Мы с озабоченностью следим за ситуацией в Сирии, которая привела к росту напряженности между Израилем и Ираном. Мы призываем обе стороны, а также их иностранных союзников и международных игроков к сдержанности», - заявила она, подчеркнув, что все усилия в этой стране должны быть направлены на достижение долгосрочного мира.

В субботу, как утверждают израильские военные, их вертолет сбил в воздушном пространстве Израиля вторгшийся из Сирии иранский беспилотник. В ответ израильские ВВС нанесли удары по иранским объектам в Сирии, уничтожив пункт контроля беспилотного летательного аппарата.

Вслед за этим сирийские ПВО выпустили несколько зенитных ракет по израильскому истребителю F-16, самолет был уничтожен, пилоты катапультировались, один из них тяжело ранен, второй получил легкие травмы. Затем израильские самолеты нанесли удары по 12 позициям в Сирии, включая восемь сирийских, среди которых - три батареи ПВО, а также нанесли удары по четырем иранским военным целям.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое