News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Необходимо обратить особое внимание и проявить максимальную поддержку детям из социально необеспеченных семей. Об этом заявил во время визита в Министерство спорта и по делам молодежи Армении 12 февраля премьер-министр Армении Карен Карапетян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства Армении, Карапетян в министерстве ознакомился с результатами выполнения приоритетных задач и осуществления мероприятий в 2017 году, а также планами на 2018 год.

Министр спорта и по делам молодежи Армении Грачья Ростомян доложил, что с целью пропаганды физической культуры и массового спорта среди населения была проведена огромная работа, в частности, были реализованы 11 мероприятий, в которых приняли участие порядка 113 тысяч человек. С целью пропаганды здорового образа жизни в обществе в Ереване и различных областях Армении еженедельно организовывались бесплатные занятия по 6-8 различным видам спорта с участием профессиональных тренеров.

Благодаря сотрудничеству с частным сектором в сфере спорта удалось реализовать 4 инвестиционные программы.

В свою очередь, Карапетян подчеркнул важность пропаганды здорового образа жизни и отметил, что необходимо реализовать комплексную программу. «В 2018 году необходимо уделить большое внимание данному вопросу, расширить географию проведения подобных мероприятий. В каждой областной администрации надлежащим образом должны быть осведомлены об этой вашей политике, поскольку мы хотим иметь здорового гражданина», - заявил глава Правительства, при этом назвав необходимым также пропаганду и распространение здорового образа жизни среди школьников посредством предмета «физическая культура».

Премьер-министру также доложили о разработке концепции по развитию спортивного туризма. Карапетян сказал о необходимости реализации конкретных мероприятий в данном направлении, при сотрудничестве с Государственным комитетом по туризму Армении.

Он также заявил о том, что необходимо обратить особое внимание и проявить максимальную поддержку детям из социально необеспеченных семей. «У них должна быть возможность заниматься спортом, это просто долг всех нас», - сказал премьер-министр.

Подводя же итоги совещания, Карапетян отметил: «Руководители областей и общин Армении должны стать носителями и распространителями вашей политики. Необходимо как можно скорее отрегулировать деятельность спортивных школ, с привлечением частного сектора. Нужно разработать привлекательные предложения по сферам спортивного туризма, экотуризма и экстремального туризма. Необходимо представить все наши преимущества, проводя пропаганду и в нашей общественной среде. Предмет «физическая культура» чрезвычайно важен – будь то в школе, техникуме, вузе. В этом вопросе мы должны быть последовательны».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое