News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

К услугам брачного агентства «Секрет счастья» в наибольшей степени обращаются состоявшиеся образованные люди, имеющие серьезные намерения вступить в брак и создать семью.

Как отметила 12 февраля директор агентства Илона Бахишян на пресс-конференции, приуроченной к международному дню брачных агентств, это обусловлено тем, что такие люди более требовательно и осмотрительно подходят к выбору спутника или спутницы жизни. Помимо этого, у них, как правило, нет времени на обустройство личной жизни.

«В Армении стереотипы вокруг брачных агентств постепенно разрушаются, число наших клиентов растет из года в год. За время нашей деятельности с 2009 года нам удалось поженить 700 пар»,- отметила Илона Багишян.

По ее словам, к услугам организации обращаются в основном клиенты из столицы, бывают также клиенты и из областей, диаспоры и иностранцы. «Наши армянские женщины очень востребованы за рубежом, особенно женихи из Италии и Испании изъявляют желание жениться на армянке, однако языковой барьер мешает этим мужчинам знакомится с нашими клиентками», - отметила она.  Также, продолжила директор, желание жениться на армянке часто изъявляют мужчины, прежде женатые на русских женщинах. По ее словам, брачные агентства в нынешнее время актуальны и не могут быть вытеснены соцсетями и сайтами знакомств, где можно нарваться на сомнительные персонажи.

«В отличие от пользователей соцсетей, зачастую падких на публикацию преувеличенных или даже откровенно ложных данных о себе, наши клиенты предоставляют нам достоверную информацию о своей жизни, семейном, материальном положении, внешних данных, возрасте, наличии детей и др»,- отметила Илона Багишян, добавив, что клиенты регистрируются в агентстве только после тщательной проверки информации, в том числе паспортных данных, свидетельства о разводе и других документов. При этом они могут воспользоваться официальным закрытым сайтом организации, где их данные будут недоступны другим пользователям. 

 «Мы действуем совершенно конфиденциально, то, что говорится в агентстве, остается в пределах его стен, данные о наших клиентах нигде не публикуются, к ним доступ имеет только администрация брачного агентства»,- заверила Илона Багишян.

Он рассказала, что к услугам их агентства могут обратиться мужчины в возрасте от 28 до 65 лет, поскольку парни младше 28-и лет зачастую обращаются для кратких несерьезных знакомств. Женщины же регистрируются в возрасте от 23 до 62 лет.  При этом, основной контингент клиентов - это лица в возрасте от 35 до 45 лет.  Мужчины, не имеющие работу, не регистрируются.

«Право выбирать пару изначально предоставляется мужчине. Это по известным причинам исходит из интересов женщин. Ему наши сотрудники показывают фотографии подходящих его запросам женщин. После организовывается встреча потенциальной будущей пары», - отметила директор агентства, добавив, то в работе с клиентами участвуют профессиональные психологи.

Касаясь требований к внешним данным, она сказала, что обратившиеся к ним мужчины в первую очередь говорят, что не желают жениться на полных женщинах.

«Когда к нам обращаются полненькие женщины, мы их сначала направляем в действующие при агентстве студию йоги и спа-салон для корректировки фигуры, и затем только регистрируем», - отметила директор.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое