News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Значительная часть криптовалютного рынка связана с криминальной деятельностью, уверена директор Международного валютного фонда Кристин Лагард, передает Hightech.

По ее оценкам, многие криптоинвесторы используют биткойны и альткойны для отмывания денег и даже финансирования террористических организаций. Хотя МВФ борется с преступной деятельностью на крипторынке, по словам Лагард, этого недостаточно.

Директор-распорядитель МВФ считает, что на этом этапе вмешательство правительств необходимо. «Это неизбежно. Становится очевидно, что в этой сфере нам нужны международные нормы регулирования и соответствующий контроль», — цитирует Лагард CNN.

Ранее Лагард отмечала, что появление криптовалют свидетельствует о глобальных изменениях на финансовом рынке, которые нельзя больше игнорировать. По мнению главы МВФ, криптовалюты могут дать толчок существующим валютам и формам монетарной политики, которые долгое время не испытывали конкуренции. Однако сама Лагард покупать биткойны не планирует, так как для нее это слишком дорого. На момент ее заявления курс BTC не превышал $5000.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое