News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Начальник Управления госимущества при Правительстве Армении Арман Саакян в ходе рабочей встречи с президентом страны Сержем Саргсяном 13 февраля доложил о работах, осуществленных в направлении выполнения поручений, данных главой государства. Он также рассказал о проведенных в сфере реформах, имеющихся проблемах и планах на 2018 год.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе президента Армении, Саакян, в частности, подчеркнул, что осуществлен комплексный анализ результатов финансово-экономического мониторинга компаний с государственной долей: изучены показатели торговых организаций, зарегистрировавших ухудшение финансово-экономического состояния, их причины и соразмерность предпринятых мер.

Саакян также представил итоговые показатели 2017 года в сфере управления государственным имуществом, ход реализации Программы приватизации на 2017 – 2020 гг.

Он также доложил о динамике финансовых поступлений в госбюджет, которые образовались от приватизации, отчуждения, аренды и других направлений в сфере использования государственного имущества.  Арман Саакян рассказал и о работах по реформированию учета и реестра недвижимого имущества, считающегося госсобственностью.

В свою очередь, Серж Саргсян отметил важность своевременного завершения запланированных программ, причем на надлежащем уровне. По его словам, они, в том числе Программа приватизации на 2017 – 2020 гг., имеют важное значение для повышения эффективности управления госимуществом, а также с точки зрения содействия активизации экономики путем стимулирования инвестиций, решения важных социальных вопросов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое