News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Мы готовы еще больше углубить сотрудничество с армянской стороной. Об этом заявил на встрече с министром энергетических инфраструктур и природных ресурсов Ашотом Манукяном комиссар по вопросам торговли и инвестиций Соединенного Королевства в Армении и Грузии Марк Притчард.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства энергетических инфраструктур и природных ресурсов, Манукян выразил удовлетворение процессом формирования армяно-британского сотрудничества в области энергетики. Министр затронул вопрос эффективности программ, направленных на развитие производственных мощностей в области возобновляемой энергетики, в частности строительства солнечных станций. В этом контексте собеседникам были представлены также программы строительства солнечной фотовольтовой станции «Масрик-1» и Шнохской ГЭС.

В свою очередь, Марк Притчард поблагодарил министра за детальное представление инвестиционных программ сферы и еще раз подтвердил готовность углубить сотрудничество.

В ходе встречи была отмечена важность создания совместного учебного центра с целью переподготовки специалистов энергетической сферы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое