News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Полиция Армении подготавливает материалы в связи со вчерашним инцидентом на заседании Совета старейшин Еревана. Об этом Новости Армении - NEWS.am сообщили в пресс-службе Полиции.

Отметим, что накануне в связи с потасовкой в Совете старейшин Еревана председатель партии «Страна абрикоса» Заруи Постанджян представила заявление генеральному прокурору Артуру Давтяну, главе ССС Ваграму Шагиняну, начальнику Полиции Владимиру Гаспаряну и омбудсмену Арману Татояну.

На ее заявление пока откликнулся лишь омбудсмен Армении, который уже обратился к генпрокурору по вопросу инициирования уголовного производства.

Постанджян отметила, что сейчас они ждут отклика правоохранительных органов, для получения направления к судмедэксперту.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, на заседании Совета старейшин Еревана 13 февраля произошла потасовка. Члены фракции партии «Страна абрикоса» принесли на заседание тары с гнилой сточной водой из ереванского района Нубарашен, дабы убедить коллег в необходимости срочного ремонта канализационной системы района. Разумеется, содержимое тар распространило в зале невыносимое «благоухание». Член фракции партии «Страна абрикоса» Марина Хачатрян предприняла попытку вручить мэру Еревана Тарону Маркаряну один из «образцов». Попытка вызвала нервную реакцию иных представителей правящей Республиканской партии Армении, несколько человек вскочили со своих мест, чтобы помешать даме, причем вели себя отнюдь не по-джентльменски.

Именно после этого началась потасовка, в ходе которой представители правящей партии и сильной половины человечества нанесли несколько ударов, тянули за руки и волосы Марине Хачатрян. Позднее Хачатрян заявила о том, что в ее отношении было также совершено сексуальное домогательство, из-за чего она и отвесила оплеуху представителю РПА Эдмонду Киракосяну.

Отметим, что жители района Нубарашен 12 февраля в знак протеста перекрыли дорогу. По их словам, они много лет живут в ужасных экологических условиях и дышат отравленным парами канализации воздухом.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
У берегов Джибути перевернулось судно с мигрантами: погибли не менее 16 человек, 28 пропали без вести
В свою очередь посол Эфиопии в Джибути Берхану Цегайе сообщил, что лодка перевозила эфиопских мигрантов из Йемена...
Неизвестный хакер атаковал сайт чешского СМИ и опубликовал два фейка о покушении на президента страны
Denik N и Чешское телевидение также рассказали о фейке, в котором говорилось, что заговор против Пеллегрини был спланирован в Праге украинским дипломатом...
Из Испании сбежал босс марокканской мафии, угрожавшей наследнице нидерландского престола
Его временно освободили из-под стражи провинциальным судом Малаги…
Адвокат: В Тавуше полицейские игнорируют противозаконные действия неких лиц в отношении протестующих
Некоторые должностные лица полиции заявили, что они не получали сообщения об этом…
В аварии в Арагацотнской области пострадали 7 человек
По данному факту инициировано уголовное производство…
Следком Армении о вызове Махсудяна: Процесс не имеет никакого отношения к общественной деятельности
Выступил против односторонней сдачи земель…
Самое