News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Инцидент, имевший место накануне в ходе заседания Совета старейшин Еревана, отличается от предыдущих тем, что прежде представители правящей Республиканской партии Армении выступали с репликами со своих мест, нарушали регламент, но на этот раз все превратилось в одно непонятное явление в сочетании с физическим насилием. Об этом заявил на встрече с журналистами 14 февраля руководитель фракции блока «Выход» в Совете старейшин Еревана Давид Хажакян.

По его словам, в этом случае, с одной стороны, мы имеем дело с политической силой, которая выбрала неполитический инструмент, а с другой – с силой, которая применяет физическую силу, не гнушается подобных явлений, от чего страдает репутация и деятельность Совета старейшин Еревана.

В свою очередь, координатор Коалиции против насилия в отношении женщин Заруи Ованнисян не согласилась с этой точкой зрения. «Никто не может лишить политического деятеля права осуществлять акции. Этим инструментом пользуется и «Выход», когда выводит людей на улицу и проводит шествия против повышения цен, пробует вызвать общественные волнения», - отметила Ованнисян.

Напомним, что в Совете старейшин Еревана 13 февраля произошла потасовка между представителями правящей Республиканской партии Армении и партии «Страна абрикоса».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое