News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


В суде общей юрисдикции Арагацотнской области начался судебный процесс по делу о бойне в селе Шамирам. Председательствует на суде судья Сурен Мноян.

Тельману Калашяну предъявлено обвинение в убийстве четверых человек, незаконном хранении оружия, ростовщичестве, ложном доносе. Дяде Калашяна, Кяраму  Калашяну предъявлено обвинение в укрывательстве особо тяжкого преступления.

Согласно обвинению, около 09:30 часов 1 августа 2017 г между Тельманом Калашяном и его родственником состоялся телефонный разговор по поводу денег, которые друзья родственника задолжали Калашяну. Речь шла о крупной сумме. Несколько лет назад Калашян дал под проценты братьям Худоян 75 тысяч долларов. Братья возвратили 45 тысяч.

Разговор завершился спором. Затем Калашян, зная, что родственник с друзьями участвуют в траурной церемонии, приехал на автомобиле «ВАЗ – 21214» к месту ее проведения в селе Шамирам. Калашян ворвался в зал, оскорбил присутствующих и открыл огонь. В результате стрельбы погибли 4 человека, еще 7 получили ранения. Затем Калашян скрылся с места преступления. Один из присутствовавших попытался преследовать Калашяна на своей машине.  У околицы села удалось настичь машину Калашяна, преследователь ударил своей машиной автомобиль преступника, из-за чего «Нива» вылетела в поле и заглохла. Калашян попытался подстрелить преследователя, но ему удалось спастись. В этот момент на помощь Калашяну подоспел его дядя, и они вместе скрылись. В ходе совместной операции СНБ и Полиции 25 августа в Армавирской области был задержан Тельман Калашян.

Дело о бойне в селе Шамирам передано в суд

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Иране приговорили к смертной казни рэпера Тумаджа Салехи, который поддерживал антиправительственные протесты
Музыканта задержали в октябре 2022 года, когда он публично выступил в поддержку протестующих, в том числе записывая об этом песни…
В Молдове предъявили обвинение пророссийской главе Гагаузии
По данным следствия, в 2019 - 2022 годах Гуцул, работая секретарем в партии «Шор», систематически ввозила в Молдову деньги, полученные от организованной преступной…
В Ереване при невыясненных обстоятельствах погиб мотоциклист
Позже из медцентра «Армения» поступил сигнал о том…
В аварии в селе Нор Гехи пострадала семья
Речь идет о супругах, их дочке и двух несовершеннолетних внуках…
Президент Грузии помиловала участника протестов против закона об иноагентах
Саломе Зурабишвили подчеркнула, что своим решением не поощряет насилие в отношении правоохранителей…
Замминистра обороны РФ Иванов не признал вину в получении взятки
Иванова задержали на рабочем месте…
Самое