News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Президент Армении Серж Саргсян принял верительные грамоты чрезвычайного и полномочного посла Республики Мали в Республике Армения Тиефинга Конате (резиденция в Москве).

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, президент Республики поздравил посла с вступлением в должность, пожелав успехов в исполнении дипломатической миссии. Отметив, что Армения придаёт большое значение политическому диалогу и контактам со странами африканского региона, в том числе с Мали, президент Саргсян подчеркнул, что в нашей стране готовы изучить возможности сотрудничества с Мали в разных отраслях.

Серж Саргсян отметил, что взаимодействие между двумя странами, хотя дипломатические отношения и были установлены 24 года назад, происходило в основном на международных площадках. Президент Республики подчеркнул, что в современном мире географическая удалённость больше не является препятствием для углубления отношений между странами, и выразил надежду, что с назначением посла Конате армяно-малийские отношения будут развиваться.

Посол Мали и Президент Саргсян выразили общее мнение, что Мали и Армения, став независимыми государствами, унаследовали также вызовы, для противостояния которым требуются усилия. Они выразили уверенность, что обе страны преодолеют эти вызовы и построят хорошее будущее.

Посол Мали Тиефинг Конате выразил благодарность президенту Саргсяну за приём, заверив, что свое деятельностью будет всячески способствовать развитию двусторонних межгосударственных связей. Посол проинформировал, что передал президенту своей страны приглашение президента Сержа Саргсяна в октябре текущего года в Ереване принять участие в саммите Франкофонии и выразил благодарность за приглашение. Собеседники сочли организацию Франкофонии ещё одной площадкой для того, чтобы наилучшим образом развивать сотрудничество между Арменией и Мали.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое