News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Журналисты издания Autobild раскрыли подробности о модели Kia Ceed третьего поколения. Модель не только лишится апострофа в названии, но и переедет на новую облегченную платформу. Публичный дебют новинки состоится на Женевском автосалоне весной текущего года, передает Motore

Kia Ceed станет первой модель марки, которую построят на более прочной и легкой платформе K2. Она на 25 килограммов легче ранее использовавшейся тележки J4. Архитектура подвески при этом останется без изменений: McPherson спереди и многорычажка сзади.

Размерами хэтчбек нового поколения практически не будет отличаться от текущих машин. Длина Ceed составит 4310 миллиметров, ширина — 1800 (+20 миллиметров), высота — 1447 миллиметров (-23). Колесная база останется без изменений — 2650 миллиметров.

Передний свес станет короче на 20 миллиметров, а задний ровно на столько же длиннее. Объем багажного отделения увеличится на 15 литров, до 395. Для компенсации пространства над головой у сидений в новом Ceed изменены точки креплений — они находятся ниже.

Гамма двигателей Ceed будет состоять из трехцилиндрового агрегата объемом один литр (120 сил), 1,4-литрового бензинового турбомотора (около 140 лошадиных сил) и 1,6-литрового дизеля, отдача которого составит 115 или 136 лошадиных сил. Двигатели будут работать в паре с механической трансмиссией. Машины с турбомотором и дизельными агрегатами можно укомплектовать семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

В список оснащения Kia Ceed нового поколения войдет мультимедийная система с дисплеем диагональю пять, семь или восемь дюймов, передние сиденья с вентиляцией, подогрев лобового стекла и беспроводная зарядка.

Kia Ceed будет выпускаться в четырех модификациях: пятидверный хэтчбек, универсал, лифтбэк и вседорожник.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Представлен обновленный Nissan Qashqai
Обновленный Nissan Qashqai должен очаровывать с …
Tesla резко снизила цены на свои электромобили в США, Китае и Германии
По словам представителя Tesla, цены также были снижены во многих других странах Европы, Ближнего Востока и Африки...
Volkswagen представил концепт-кар «новой эры»
Концепт, отличающийся более изящным дизайном, чем существующие серийные модели немецкой фирмы, призван показать, как будет развиваться дизайн электрических Volkswagen в будущем...
Названы автомобили, которые могут проехать более 1 млн километров
Самым надежным автомобилем эксперты признали Toyota 4Runner, который выпускался…
Итальянский Abarth представил юбилейное двухместное спортивное купе в стиле ретро
Модель под названием Abarth Classiche 1300 OT создана на основе Alfa Romeo 4C и описывается как «современное переосмысление» гоночного автомобиля Fiat-Abarth OT 1300 1965 года выпуска...
Reuters: Илон Маск отправится в Индию и обсудит с премьер-министром страны открытие нового завода
Миллиардер встретится с Моди 22 апреля в Нью-Дели и сделает объявление о своих планах касательно Индии...
Самое