News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Случаи детской сексуальной эксплуатации и трафикинга посредством интернетам достигли беспрецедентных масштабах, поскольку технологические достижения позволяют злоумышленникам оставаться безнаказанными. Об этом говорится в отчете инициированной Великобританией организации WeProtect, в которую входят  правительства,  благотворительные организации и технологические компании, передает Reuters

Согласно исследованию, глобальное распространение дешевого высокоскоростного Интернета и рост доли мобильных телефонов подпитывают рост киберсекса и траффикинга, который стали «жестокой формой современного рабства».

Дети  Великобритании и США  до Индии и  Филиппин подвергаются  сексуальному насилию в прямом эфире  и продаются для сексуальных утех. Зачастую это происходит  через социальные сети и классифицированные рекламные сайты.

«Никогда еще не было так легко злоупотреблять детьми в Интернете», - заявила баронесса Джоанна Шилдс, основатель WeProtect - альянса для прекращения детской эксплуатации в Интернете.  «Технологии предоставляют правонарушителям беспрецедентный доступ к жертвам, новые возможности и растущую уверенность в насилии над детьми в массовом порядке», - добавила  Шилдс, ранее  работавшая в компании  Facebook и  занимавшая пост британского министра по вопросам о безопасности интернета.

Хотя нет данных о масштабах  подобных преступлений на глобальном уровне,  по оценке ЮНИСЕФ 1,8 миллиона детей ежегодно становятся жертвами секс-торговли.

Сексуальное насилие и траффикинг детей посредством интернета сложная проблема, так как преступления выходят за пределы границ с ограниченной координацией между странами, в то время как нарушители используют новейшие технологии, чтобы оставаться на шаг впереди правоохранительных органов, говорится в докладе WeProtect.

«Безнаказанность позволила диверсифицировать  методы работы преступников, что привело к появлению новых и постоянных угроз», - сказано в сообщении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое