News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Суд над Жирайром Сефиляном и Геворгом Сафаряном был личной местью президента за те оскорбления, которые Сефилян и Сафарян позволили себе сделать в его адрес. Об этом заявил председатель Хельсинского комитета Армении Аветик Ишханян в пресс-клубе «Медиа Центр» в ходе обсуждений по теме «Обвинения, выдвинутые по уголовному делу в адрес Жирайра Сефиляна и Геворга Сафаряна и беспокойство защиты по данному делу».

По словам Ишханяна, Серж Саргсян не смог им простить этой дерзости и решил во что бы то не стало наказать своих обидчиков.

«Знайте, иногда люди начинают себя чувствовать неудобно из-за того, что живут в такой стране, и что мы опустились до такого уровня», - посетовал председатель Хельсинского комитета Армении.

При этом, Ишханяну все это напоминает 1937 год. Так он сравнил политические репрессии 1937 года, которые массово проводились в период председательства И. Сталина в СССР, и политико-мотивированные суды над Жирайром Сефиляном и Геворгом Сафаряном. Правозащитник также заявил, что против такого рода репрессий нужно бороться и всячески защищать свои права.

Напомним, что суд приговорил Жирайра Сефиляна к 11 годам, а Геворга Сафаряна к 4,5 годам лишения свободы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое