News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Правительство Армении удовлетворило заявку ООО «ВанСеван» по продлению на 3 года отсрочки  от выплаты  НДС. Соответствующее решение одобрено на заседании Правительства 15 февраля. Проект представил заместитель министра экономического развития и инвестиций Тигран Хачатрян. 

По его словам, компания в рамках своей инвестиционной программы намерена провести техническое переоснащение винодельческого производства в Арагацотнской области. Налоговая льгота распространится на приобретение оборудования на 31, 5 млн. драмов.

Напомним, что на предыдущем заседании 8 февраля Правительство удовлетворило заявку ООО «ВанСеван» об освобождении от таможенной пошлины, взимаемой за импорт технического оборудования и комплектующих, сырья и материалов.

Компания в рамках своей инвестиционной программы, намерена внедрить 150 млн. драмов в винодельческое производство и создать 11 новых рабочих мест со среднемесячной заработной платой в 200 тыс. драмов.  При этом ООО «ВанСеван» планирует довести объем производства за 3 года до 680 млн. драмов в год.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое