News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Акция членов фракции партии «Страна абрикоса» в Совете старейшин Еревана никак не запрещена законом, а вот насилие запрещено. С таким заявлением на встрече с журналистами 15 февраля выступил политолог Армен Григорян.

«Закон, в первую очередь, нарушили представители Республиканской партии Армении, применив насилие. А то нравится или не нравится кому-то акция «Страны абрикоса» –  это уже второстепенный вопрос. Это больше не должно обсуждаться, обсуждаться должно насилие, примененное со стороны властей», - подчеркнул Григорян.

По его словам, представители власти часто прибегают к насилию, потому что для них есть допустимый предел. «Если они совершают насилие, то это не осуждается, но если это делают другие, то их ждет иная участь. К примеру, они осуждали действия группы «Сасна црер», значит, и это они должны осудить. Шаг же «Страны абрикоса» был очень рационально политическим, а вот поведение членов РПА оказалось иррациональным», - сказал политолог.

Он также отметил, что это было насилием в отношении женщины. Если бы на ее месте оказались мужчины крупного телосложения, то, по мнению политолога, многие представители РПА просто побоялись пойти на этот шаг.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое