News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Суть предложенного блоком «Выход» законопроекта о внесении изменений в Налоговый кодекс заключается не только в смягчении последствий инфляции для граждан Армении. Об этом на заседании постоянной парламентской Комиссии по экономическим вопросам в ходе обсуждения законопроекта блока «Выход» о внесении изменений в Налоговый кодекс заявил 15 февраля глава одноименной фракции в Национальном Собрании Никол Пашинян, отвечая на вопрос главы постоянной парламентской Комиссии по экономическим вопросам Хосрова Арутюняна о том, с какой целью они настаивают на принятии данного законопроекта.

Проблема, по словам Пашиняна, имеет и ярко выраженный политический оттенок.

«Что значит увеличение этого социального бремени. Это значит ускорение темпов миграции, что также может привести к возникновению дополнительных проблем в целом в сфере бизнеса»,- пояснил глава оппозиционной фракции.

При этом, по его словам, большой проблемой является и то, что рынок в Армении очень охотно реагирует на рост цен на международном рынке, однако, совершенно никак себя не проявляет, когда на том же международном рынке происходит резкий спад цен на те или иные виды продукции. При этом зачастую реагирует неадекватно, фиксируя новый рост, даже в условиях дефляции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое