News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Мы вместе с вами, как единая американская семья. Об этом заявил президент США Дональд Трамп в обращении к нации в связи с  трагедией во Флориде, передает «Голос Америки».

«Стрелок убил 17 человек и ранил, как минимум, 14 других. Вся страна сейчас молится за погибших, – сказал он. – Мы с вами, и мы сделаем все, что необходимо для того, чтобы облегчить вашу боль...Ваши страдания – это и наши (страдания ) тоже. Мы вместе с вами, как единая американская семья».

Он поблагодарил полицейских, прибывших на место происшествия, за проявленную ими смелость. Дональд Трамп сообщил, что собирается в ближайшее время посетить Флориду чтобы поддержать семьи погибших и пострадавших, и «на месте продолжить координировать расследование».

Президент заявил, что администрация «сотрудничает с местными властями», ведя расследование, и собирается уделить особое внимание проблемам психических расстройств. Эта тема станет главной в предстоящих встречах руководителей страны с сотрудниками министерства юстиции и правоохранительных органов.

Как сообщалось ранее, 19-летний Николас Круз арестован по обвинению в умышленном убийстве 17 человек в связи со стрельбой во Флориде, которая стала одним из самых массовых убийств в школе в истории США. 15 человек получили ранения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Нигерии сбежали более 100 заключенных
Исправительная служба страны сообщила, что к побегу в Суледже привело разрушение здания, а также ограждения по периметру из-за дождя…
Европол задержал девять граждан Грузии по делу о краже редких книг из библиотек Европы
Агентство отметило, что общий ущерб от их деятельности достигает €2,5 млн…
Участвовавший в акции протеста экс-посол Армении в Польше отпущен на свободу
На данный момент перекрыты перекресток улицы Хоренаци-Закяна, улица Чаренца перед зданием МВД  Армении …
Офис омбудсмена Армении: Группы быстрого реагирования отправились в разные отделы полиции
Была подвергнута приводу группа людей…
В Казахстане из-за паводков остаются подтопленными порядка 450 нефтедобывающих скважин
Вице-министр энергетики Казахстана Асхат Хасенов сообщил, что…
Армения передала Штатам разыскиваемого гражданина США
Эта успешная совместная операция демонстрирует…
Самое