News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Пентагон решил перевооружить свои новейшие эсминцы- «невидимки» класса Zumwalt (он же проект DDG-1000) и изменить их предназначение. Об этом сообщил в четверг еженедельник Defence News, отметивший, что на 2019 финансовый год, который начнется 1 октября текущего календарного года, минобороны запросило у Конгресса США ;89,7 млн на переоснащение другими ракетными системами двух таких кораблей, пока что имеющихся в наличии, передает ТАСС

«После всестороннего анализа требований к кораблям класса Zumwalt руководство ВМС решило переориентировать основное предназначение этих эсминцев - с нанесения ударов по наземным целям на борьбу с надводными кораблями», - приводит издание выдержки из проекта бюджета Пентагона, направленного членам Конгресса 12 февраля.

В этих целях предполагается оснастить эсминцы зенитными ракетами SM-6 с активной системой самонаведения. Их дальность действия - свыше 370 км. Они могут также использоваться для поражения надводных и наземных целей. В августе прошлого года в ходе испытаний, проводимых ВМС, с помощью SM-6 была сбита баллистическая ракета средней дальности.

Для ВМС планируется закупить 125 таких ракет, производимых корпорацией Raytheon, в течение ближайших пяти лет.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое