News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Считаю, что представители Национальной статистической службы или те должностные лица, которые предоставляют дезинформацию главе Правительства о том, что, мол, инфляция в стране составляет 2,6%, должны быть привлечены к ответственности. Об этом заявила во время обсуждения законопроекта о внесении изменений в Налоговый кодекс в парламенте Армении 16 февраля депутат от блока «Царукян» Наира Зограбян.

По ее словам, в представленном Правительству анализе отмечается, что снизились цены на фары автомобилей марки «BMW». «Я смотрю на потребительскую корзину продуктов первой необходимости – там хлеб, молоко, картофель, здесь нет «фар BMW». Ну не едят наши граждане «фары BMW», что теперь делать?», - заявила Зограбян, назвав при этом дешевой манипуляцией подобный механизм расчета показателя инфляции.

«Давайте будем честны друг с другом. Уважаемое Правительство, мы прекрасно понимаем, что опубликованная вами цифра в 2,6 % инфляции – просто дезинформация. У вас нет стыда, если бы он у вас был, вы не пытались бы делать фокусы с числами только для того, чтобы явиться через полчаса и единодушно проголосовать против этого проекта», - сказала Зограбян.

Отметим, что своим законопроектом «Выход» предлагает вернуться к тем ставкам акцизного налога на топливо, которые действовали до 1 января 2018 года. Предлагается также вернуть ставку налога на доход для физических лиц, получающих зарплату в размере от 150 тысяч до 450 тысяч, действовавшую  до вступления в силу Налогового кодекса (1 января 2018 года).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое