News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев обещал дать поручение разобраться в ситуации с поставками сухого молока в Татарстан, которые обвалили цены на натуральное молоко. Он также усомнился в целесообразности ряда экономических принципов существующих в рамках Евразийского союза (ЕАЭС), которые спровоцировали эту ситуацию, передает ТАСС

«Я дам поручение в этом во всем разобраться. Мы все-таки должны развивать свою молочную промышленность», - сказал премьер, комментируя жалобы главы Татарстана Рустама Минниханова, прозвучавшие в ходе встречи с губернаторами. Руководитель Татарстана пожаловался главе правительства на то, что в прошлом году цены на молочную продукцию, производством которой широко известен регион, упали на 5-7 рублей за литр. По словам Минниханова, виной тому привозное сухое молоко.

«Да, у нас общий рынок с нашими друзьями, партнерами из Евразийского союза. Более того, мы не можем его ограничивать в силу подписанного соглашения, но в конечном счете мы должны думать о наших гражданах, - прокомментировал Медведев. - Действительно, если мы по сути блокируем поставки нормального молока и открываем рынок для сухого молока только ради соблюдения экономических принципов, то нафиг нам такие принципы нужны. Надо просто подумать, каким образом из этого выйти».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Госдума РФ приняла закон о введении уплаты НДС при онлайн-продаже товаров из ЕАЭС
Принятие проекта федерального закона позволит усовершенствовать систему администрирования НДС, устранить неравенство в налогообложении НДС российских и иностранных налогоплательщиков...
Правительство РА одобрило соглашение о единой системе таможенного транзита между ЕАЭС и третьими сторонами
Определяет основные принципы функционирования единой системы таможенного транзита…
В ЕАЭС изменятся правила обращения ветеринарных лекарств
Правила устанавливают: единые процедуры регистрации ветеринарных лекарственных препаратов и иные процедуры, связанные с регистрацией…
Замминистра: По части формирования общего рынка газа ЕАЭС между странами-членами имеется ряд вопросов
Первый ключевой вопрос, как отметил представитель Правительства Армении, заключается в том…
Минфин: выход из ЕАЭС для Армении рискованный шаг
У нас достаточно большая зависимость от Российской Федерации…
Песков заявил, что Армения выигрывает от членства в ЕАЭС
Отчасти это происходит из-за очень тесного взаимовыгодного сотрудничества с нашей страной и от членства Армении в ЕАЭС, это однозначно…
Самое