News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Национальное Собрание Армении на заседании 16 февраля отклонило законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс, подготовленный фракцией блока «Выход». «За» него проголосовали 35, «против» – 38 депутатов.

«Против» законопроекта проголосовали представители правящей Республиканской партии Армении и АРФ Дашнакцутюн, соответственно депутаты от блоков «Выход» и «Царукян» проголосовали «за» законопроект. 

В обосновании законопроекта было отмечено, что после   вступления в силу с 1 января 2018 года Налогового кодекса Армении увеличение налоговой нагрузки на энергоносители – бензин, дизельное топливо, сжатый природный газ – привело к повышению цен на эти товары. В частности, подорожание сжатого природного газа и дизельного топлива уже привело к общему росту цен, что, в свою очередь, способствует еще большему ухудшению социального положения граждан Армении. Блок «Выход» предлагал вернуться к тем ставкам акцизного налога на топливо, которые действовали до 1 января 2018 года.  Предлагалось также вернуть ставку налога на доход для физических лиц, получающих зарплату в размере от 150 тысяч до 450 тысяч, действовавшую до вступления в силу Налогового кодекса (1 января 2018 года).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое